• Ваш список
    “Список сравнения” пуст
(097) 437-70-70
(099) 437-70-70
(044) 466-77-70

Экономия энергии в системах вентиляции, отопления, и кондиционирования воздуха

Трудности экономии энергоресурсов считаются наиболее актуальными в нынешний этап нашей государства. Цена горючего и термический энергии увеличивается, и данная желание прогнозируется на будущее. Совместно с что беспрерывно и проворно растет размер употребления энергии. Энергоемкость государственного дохода в нашей стране в некоторое количество один повыше, чем в развитых государствах.
В связи с данным явна значимость выявления резервов понижения энергозатрат. Одним из направлений экономии энергоресурсов считается осуществление сохраняющих энергию событий при работе систем ТГВ (теплоснабжения, отопления, вентиляции и кондиционирования воздуха). Нужно, дабы очень максимально вероятное понижение расходов энергии на работу систем теплоснабжения вентиляции домов стало одной из ведущих задач, решаемых при проектировании эксплуатации данных систем.Экономия энергии
Смысл заключения предоставленной задачки тем более велико в городском инженерном хозяйстве, где лишь только на теплоснабжение жилых и социальных домов используется в пределах 35 % всего добываемого жесткого и газообразного горючего.
В последние годы в городках быстро обозначилась несбалансированность становления подотраслей городского постройки: техническое отставание инженерной инфраструктуры (комплекса городских систем инженерного оборудования), неравномерность становления отдельных систем и их составляющих, ведомственный расклад к применению природных вырабатываемых ресурсов, собственно что приводит к нерациональному их применению, а временами и к надобности требования надлежащих ресурсов из иных ареалов.
Надобность населенных пунктов в топливно-энергетических ресурсах и предоставления инженерных предложений увеличивается. Идет по стопам обозначить, собственно что функционирование систем инженерного оснащения оказывает плохое воздействие на находящуюся вокруг среду. К примеру, выбросы от ТЕЦ и котельных оформляет больше одной тридцати процентов выбросов в атмосферу. Это взывает наращивание заболеваемости населения, а еще приводит к износу и порче производственного оснащения, усилению негативных тенденций финансовой быта населенных пунктов.
В связи с данным в свежих критериях работы компаний и жилищно-коммунального городского фонда трудности охраны находящейся вокруг среды и сбережения энергии покупают наиболее весомое смысл. Нужно увеличение свойства инженерных предложений и усиление притязаний к системам чистки отходов производств, загрязняющих находящуюся вокруг среду.
Не считая такого, важной предпосылкой проведения больше активной энергосберегающей политические деятели считается важное наращивание цены добычи и тратранспортирования топливно-энергетических ресурсов, которое случается в последнее время.

Классификация сохраняющих энергию событий

Все сохраняющие энергию события имеют все шансы быть соединены в 2 группы:
1. Понижение затрата энергоресурсов при выполнении технологических процессов.
2. Экономящие энергоресурсы, используемые в жилищно-коммунальном хозяйстве, социальных зданиях, а еще при обеспечивании критерий для выполнения данных процессов.
Первая группа подключает события по переходу на сохраняющие энергию технологические процессы и оборудование; увеличению КПД технологических процессов или же оснащения (при их совершенствовании); утилизация вторичных энергоресурсов для технологических дел, а еще горючих отходов технологического изготовления.
Во вторую группу входят сохраняющие энергию события, нацеленные на оптимизацию значения теплозащиты в зданиях разного назначения; понижения утраченной теплоты изолированными теплопроводами; увеличение КПД котельных; прибор прерывающегося отопления; понижение затрат теплоты на нагрев внешнего воздуха, поступающего в здания; внедрение геотермальных вод и солнечной энергии для отопления, вентиляции и кондиционирования воздуха; улучшение систем отопления, вентиляции и СКВ, охватывая диспетчеризацию и автоматизацию работы данных систем.

Фильтр
Найдено 5 
Подтвердите
Для того, что бы добавить товар в список желаний, Вам нужно