• Ваш список
    “Список сравнения” пуст
(097) 437-70-70
(099) 437-70-70
(044) 466-77-70

Вентиляция покрасочной камеры СТО

Вентиляция покрасочной камеры СТО При постройке СТО разрабатывается отдельный проект, который предусматривает расположение приточно-вытяжной вентиляции. В зависимости от того какие работы производятся в каждом блоке, выбираем вентиляторы, которые смогут обеспечивать постоянную подачу свежего воздуха. Основная часть всей вентиляционной приточной установки, находится вне самого здания, для уменьшения вибраций и шумов. Покрасочная камера одно из самых загазованных помещений, поэтому к подбору систем вентиляции предъявляются повышенные требования.

Осевые вентиляторы обеспечивают не только циркуляцию воздуха, а и способствуют поддержанию микроклимата, необходимого для равномерного высыхания нанесенной краски. Рядом с вентилятором принято использовать нагревательные приборы, что обеспечивает равномерное просыхание окрашенной поверхности. При несоблюдении этой технологии краска будет высыхать неравномерно и останутся потеки и другие дефекты покраски. Воздух, который подается в покрасочную камеру первоначально проходит процесс очистки от пыли и других загрязнений, а воздух, который выводится и камеры, проходит через фильтр, который задерживает остатки краски в отработанном воздухе. На ряду с осевыми вентиляторами, должны быть установлены крышные вентиляторы, которые будут убирать отработанный и загрязненный воздух, поднимающийся вверх. Бесперебойная работа системы вентиляции, будет обеспечивать минимальную загазованность, тем самым улучшать условия работы и продолжительность рабочей смены. Следует помнить, что крышные вентиляторы используются для создания номинального давления в камерах для покраски, что также будет улучшать процесс высыхания окрашенного кузова автомобиля или запасных частей. Воздушный поток может подаваться в покрасочную камеру несколькими способами: простая циркуляция в камере или прямотоком. Способ подачи зависит от того в каком режиме функционирует камера «Покраска» или «Сушка». При установке систем очистки воздуха, необходимо осуществлять балансировку вентиляторов. Такие наладочные работы помогут уменьшить шумы при работе приточно-вытяжной вентиляции. После окончания рабочей смены необходимо осуществлять контроль за наличием влаги в уловителях, так как от ее избытка может существенно уменьшиться срок эксплуатации. В современных конструкциях производитель предусматривает уже вмонтированные в конструкцию вентилятора противошумные приспособления.

К ним можно отнести: шумоизоляторы и шумоглушители. Оборудование для приточной вентиляции специалисты рекомендуют закреплять на полу и стенах таким образом, чтобы в процессе работы оно не могло привести к различным травмам. Таким образом можно сделать вывод, что от того насколько качественное оборудование для вентиляции установлено в камере, будет напрямую зависеть результат проделанной работы. Существуют несколько факторов при которых работа покрасочной камеры будет максимально эффективна:

• Равномерная температура, без скачков и сильных колебаний;

• Поддержание постоянной влажности;

• Контроль над поступлением свежего воздуха и вытеснением отработанного;

В покрасочных камерах используются различные типы вытяжным систем: одномоторные, двухмоторные и приточно-вытяжные. Наиболее производительной системой вентиляции считается приточно-вытяжная, поскольку поступление свежего воздуха будет максимально приближено к объему отработанного. При правильно произведенных расчетах и верном выборе оборудования, покрасочная камера будет максимально эффективна и безопасна.

Фильтр
Найдено 5 
Подтвердите
Для того, что бы добавить товар в список желаний, Вам нужно