• Ваш список
    “Список сравнения” пуст
(097) 437-70-70
(099) 437-70-70
(044) 466-77-70

Отопление, вентиляция и кондиционирование – три кита микроклимата помещений

С этими задачами справляются отопление, вентиляция и кондиционирование, для которых предусмотрено множество проектных и технических решений на базе современного оборудования, нормативной и технической документациях. Классификация инженерных систем для создания и контроля микроклимата выглядит следующим образом:

• Водяные системы отопления – традиционные и скрытые, включая «теплый пол»;
• Воздушные системы отопления – обычно комбинируются с вентиляцией;
• Электрические системы отопления – «теплый пол», инфракрасные излучатели, ТЭНы и прочие электроприборы;
• Специализированные приточные и вытяжные системы вентиляции;
• Универсальные приточно-вытяжные системы;
• Системы очистки воздуха;
• Локальные и общие системы кондиционирования, очистки воздуха и т. д.

     Системы отопления, вентиляции и кондиционирования могут создаваться с нуля или в процессе ремонта и реконструкции зданий. Первый вариант предпочтительнее, поскольку нет ограничений при выборе технических решений и оборудования, за исключением нормативных документов. В других случаях приходится учитывать конструктивные особенности уже построенных зданий, из-за чего отопление, вентиляция и кондиционирование не всегда могут продемонстрировать максимальную эффективность, однако стремиться к этому надо.

     Даже минимальный комфорт дома стоит немалых денег, поэтому прежде чем заказывать системы отопления, вентиляции и кондиционирования, следует сопоставить свои финансовые возможности с собственными пожеланиями. Однако не стоит экономить на правильном проектном решении, упрощая его до неэффективного, даже основанного на дорогом оборудовании.

     После выбора общей концепции инженерных систем можно приступать к их проектированию. В настоящее время эта работа выполняется с использованием специализированных автоматизированных компьютерных программ, что на порядок повышает качество проектирования и обязательно учитывает все нормативные требования, которым должно соответствовать отопление, вентиляция и кондиционирование жилого дома или общественного здания.

 Отопление, вентиляция и кондиционирование – три кита микроклимата общественных, жилых и специализированных помещений зданий.

Фильтр
Найдено 5 
Подтвердите
Для того, что бы добавить товар в список желаний, Вам нужно