• Ваш список
    “Список сравнения” пуст
(097) 437-70-70
(099) 437-70-70
(044) 466-77-70

Энергосбережение в вентиляции

Мероприятия по энергосбережению в системах отопления, вентиляции и кондиционирования воздуха условно можно разделить на четыре группы:

1. Организация учета и контроля по использованию энергоносителей.

2. Объемно-планировочные, строительно-конструктивные меры по энергосбережению.

3. Технические меры энергосбережения: совершенствование инженерных систем и их элементов: местного и центрального теплоснабжения, водоснабжения, отопления, горячего водоснабжения (ГВС), вентиляции, кондиционирования.

4. Энергосбережение путем утилизации природной теплоты и холода, использования вторичных энергоресурсов, уменьшения тепловых потерь.

   Для получения максимально-положительного результата в энергосбережении систем отопления, вентиляции и кондиционирования, в первую очередь, необходимо обеспечить минимальные тепловые потери ограждающих конструкций, автоматизацию процессов регулирования и управления систем, а также применять оборудование, потребляющее минимальное количество энергии, такое как:

1. Вентиляторы с EC-моторами, позволяющие экономить 30-50% электроэнергии;

2. Пластинчатые и роторные рекуператоры, применяемые в приточно-вытяжных системах вентиляции и вентиляционных установках, позволяющие сохранять до 80% тепловой энергии при удалении отработанного воздуха из помещения, и подачи свежего.

3. Тепловой насос позволяет осуществлять нагрев воздуха помещений, воды для горячего водоснабжения, потребляя при этом меньше электроэнергии в разы, равные коэффициенту теплового преобразования теплового насоса (COP) за сёт отбора дополнительного тепла от окружающей среды. То есть, если COP=3, значит при тепловой мощности 9 кВт, тепловой насос потребляет 3 кВт электрической энергии (в 3 раза меньше).

Фильтр
Найдено 5 
Подтвердите
Для того, что бы добавить товар в список желаний, Вам нужно