• Ваш список
    “Список сравнения” пуст
(097) 437-70-70
(099) 437-70-70
(044) 466-77-70

Здоровый микроклимат в твоем доме

1. В зависимости от назначения помещения нужно правильно рассчитать количество приточного воздуха, которое должно подаваться. Нормы подачи свежего воздуха такие: для жилых комнат — 3м3/час на 1м2, для санузлов — около 50м3/час на 1м2, для раздельных санузлов — около 25м3/час на 1м2.

2. Свежий воздух должен поступать во всех жилые комнаты, а удаляться отработанный должен вентилятором через кухню или любое другое подсобное помещение

3. Как правило на кухне создается комбинированная система вентиляции, состоящая из вытяжки над плитой и естественной вентиляции под потолком. Если же на кухне имеются печи или камины, тогда требуется дополнительная приточная вентиляция. На верхних этажах частного дома вентиляция обязательна.

4. Обязательно должны быть специальные вентиляционные каналы. Обычные отверстия в стенах не подойдут. Если нет вентиляции в доме все негативные последствия предотвращаются только монтажом специального вытяжного и приточного вентиляционного оборудования

5. Смежные комнаты нельзя непродуманно соединять в один вентиляционный канал, так как грязный воздух вместо того, чтобы удаляться, может распространиться по всему дому.

6. Рекомендуется не закрывать герметично межкомнатные двери, чтобы воздух внутри дома мог циркулировать. Для этого при монтаже в нижней части может быть установлена решетка площадью 80-200см2.

7. После того, как сделана вентиляционная система, нужно чтобы не было промерзаний каналов вентиляции. Если нет утепления, то при охлаждении каналов может возникнуть конденсат.

8. Канал вентиляции, который выводится над крышей частного дома должен быть достаточно длиным. Если же длины будет не хватать, тяга в трубе будет ослабевать завихрениями ветра вокруг здания и у поверхности крыши. Также для поддержки необходиой тяги на трубу устанавливают вытяжной вентилятор, тем самым поддерживая достаточную тягу.

          Плохая вентиляция способствует распространению грязного воздуха в помещении, оседанию пыли, грибка, вредных микроорганизмов и плесени, и как следствие развития болезней. Для обеспечения циркуляции свежего воздуха нужно создать приточно-вытяжную вентиляцию в доме, что и будет являться основным условием для здорового и комфортного микроклимата в жилых помещениях.

Фильтр
Найдено 5 
Подтвердите
Для того, что бы добавить товар в список желаний, Вам нужно