• Ваш список
    “Список сравнения” пуст
(097) 437-70-70
(099) 437-70-70
(044) 466-77-70

Компактные агрегаты обработки воздуха

В настоящее время в общеобменной вентиляции все наиболее распространенными становятся решения с использованием компактных агрегатов обработки воздуха. Это позволяет отказаться от традиционного подхода к проектированию и монтажу вентиляционных систем, который предполагает установку вентиляционного оборудования в специальных вентиляционных камерах.

Вентиляционное оборудование

Канальный принцип исполнения и минимальные габариты позволяют монтировать вентиляционную систему по принципу детского конструктора, из "кубиков-элементов", при этом минимальные уровни шума допускают установку вентиляторов даже в административных и жилых помещениях.

Вентиляционное оборудование по всем показателям соответствует европейским стандартам качества и дизайна: высокая экономичность, низкие уровни шума, "канальный" принцип исполнения и габариты, максимально приближенные к размерам воздуховодов. Использование указанного принципа проектирования и монтажа вентиляционных систем позволяет существенно сократить общую протяженность и сложность воздуховодов. Это ведет к снижению аэродинамического сопротивления системы воздуховодов, сокращению потерь напора, следовательно, в такой системе могут использоваться вентиляторы меньшей мощности.

Можно предложить следующую классификацию вентиляторов, представленных на современном рынке:

- канальные вентиляторы. Широкий спектр круглых, прямоугольных и квадратных канальных вентиляторов выпускается в шумозащищенном и взрывобезопасном исполнении;
- центробежные вентиляторы. Компактные и бесшумные вентиляторы максимальной эффективности;
- осевые вентиляторы. Обычная вытяжная вентиляция в здании;
- крышные вентиляторы. Вытяжка в горизонтальном или вертикальном направлении;
- вентиляционно-нагревательные агрегаты. Для вентиляции любых помещений.

В настоящее время все более распространенными становятся решения с использованием компактных агрегатов обработки воздуха с утилизацией теплоты и возможностью охлаждения. Наибольшей эффективностью для обработки воздуха обладают агрегаты с роторными рекуператорами, которые позволяют сэкономить гораздо больше энергии, чем любая другая система утилизации тепла.

приточно-вентиляционные установки

Среди многообразия компактных агрегатов следует особо выделить так называемые блочные установки, основными достоинствами которых являются: низкая стоимость монтажа, превосходное энергосбережение, низкие эксплуатационные затраты, простота эксплуатации и обслуживания.

Применение блочных установок рекомендуется на следующих основаниях: вентиляция приточно-вытяжными установками не нарушает требований санитарных норм; рекуперация тепла позволяет сэкономить тепловую энергию в течение отопительного периода до 10 раз при обеспечении санитарной нормы; применение установок позволяет обеспечить полную замену воздуха в помещениях; при применении охлаждающего оборудования рекуперация холода позволяет снизить холодильную мощность оборудования в расчетный период за счет возвращения холода удаляемого воздуха; применение установок позволяет обходиться без холодильного оборудования для режимов при температурах наружного воздуха ниже +20оС вследствие ассимиляции внутреннего тепла наружным воздухом, что выгодно отличает эти установки от классических кондиционеров; установки характеризуются пониженным шумом и вибрацией; предлагаемое оборудование адаптировано к использованию в северных регионах; простота монтажа и наладки; простота в обслуживании и эксплуатации; оборудование имеет полное соответствие расчетным характеристикам и паспортным данным. Блочные приточно-вентиляционные установки с помощью воздуховодов осуществляют подачу приточного воздуха из верхней или нижней зоны помещений посредством воздухораспределителей и приточных диффузоров. Удаление отработанного воздуха происходит из верхней зоны помещений посредством решеток и диффузоров. Блочные приточно-вытяжные установки могут устанавливаться в любом удобном для заказчика месте.

В итоге использование современных систем вентиляции позволяет существенно сократить затраты энергоносителя, эффективно управлять температурным режимом, повысить надежность, сократить эксплуатационные расходы.

Фильтр
Найдено 5 
Подтвердите
Для того, что бы добавить товар в список желаний, Вам нужно