• Ваш список
    “Список сравнения” пуст
(097) 437-70-70
(099) 437-70-70
(044) 466-77-70

Вентиляция офисов и офисных центров.

Многие люди, осознают значимость вентиляции в производственных помещениях, где непосредственно выделяются вредные вещества. Однако, применение общеобменной вентиляции в общественных, административных, бытовых и офисных зданиях многие оставляют на заднем плане или же халатно относятся к её осуществлению. Такой подход ведёт к повышению содержания углекислого газа (CO2) в помещениях.

Вентиляция офисов                                                                                                     

Как известно, повышенное содержание CO2 в воздухе приводит к сонливости, головным болям, понижению физической активности и снижению иммунитета, а в целом, к «Синдрому больного здания».

В офисных и административных зданиях повышенный уровень CO2 отражается на снижении производительности труда персонала, учащению отгулов и больничных, а иногда и увольнений. Это ведёт к увеличению кадровой «текучки», а в некоторых случаях и непредвиденные материальные затраты. Что касается жилых зданий, высокий уровень углекислоты ведёт к повышению заболеваний, увеличению необходимого времени для сна, а в случае индивидуального отопления - к увеличению количества угарного газа и снижению взрывои пожаробезопасности помещения.

Для различных видов вентиляции компания используется разное оборудование, выполненное по ГОСТам и ТУ и последнее время директивам EN. Вентиляция включает в себя приточную и вытяжную. Максимальная эффективность достигается только при соблюдении оптимального баланса приточной и вытяжной вентиляции.
1. Общепромышленная вентиляция

Общепромышленная вентиляция
Вентиляционное оборудование предназначенное для общепромышленной вентиляции, может, применяется как в приточной, так и в вытяжной вентиляции.

Приточные установки и приточно вытяжные установки это как пример могут быть отечественные производители ВЕЗА, ВЕНТС. Аэростар так и импортные, среди которых Sistamair, VOLF, ALKO, TECHNOVENT, SALDA. Они могут быть как с ротоными или пластинчатыми рекуператорами так и прямоточными хотя для нашего региона это и неэффетивно.

Приточные установки

Радиальные вентиляторы среди которых есть как и "советские" ВЦ и ВР и ВО так и более новые, тихие и энергоэффективные. Один из лидеров произвоства вентиялторов для дома ВЕНТС, есть так же зарубежные DOSPEL, Solar Palau. Есть так же производители канального оборудования для офисов это Аэростар, Вентсервис, Веза, ССК.

Крышные вентиляторы: для вытяжки могут использоваться советские аналоги производимые сейчас типа ВКР, ВКРС и другие их более современные аналоги отличающиеся более эффективными крылчатками и двигателями с высоким классом энергосбережения.

Осевые вентиляторы: Это вентиляторы где двигатель и крыльчатка расположенны на одной одной оси и обрамленны в круглый корпус. Как примеры это вентиялтор ВО 12-303 и другие. Из современных аналогов это могут быть осевые вентиляторы производства ВЕЗА, из европейских Sistamair, Bahcivan и другие.

Так же в офисах предусмотренна установка противодымной вентиляции.

противодымная вентиляция

Вентиляторы противодымной вытяжной вентиляции могут перемещать газовоздушную смесь с температурой до 400 ºC и до 600 ºC, не менее 120 минут.
Вентиляторы могут устанавливаться как Крышные, Радиальные, Осевые так и для паркинга Импульсные.
В противодымной вентиляции, для подпора воздуха используются вентиляторы общепромышленного назначения.
Исходя из вышеизложенного и согласно нормативной документации: СНиП 2.04.05-91У «Отопление, вентиляция и кондиционирование», отраслевых СанПиНов и ДБНов, следует отметить высокую значимость систем вентиляции, а соответственно и вентиляционного оборудования.

Фильтр
Найдено 5 
Подтвердите
Для того, что бы добавить товар в список желаний, Вам нужно